Пропустить навигацию.
Главная страница

энергоцентр

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

КОМПЭКС реализовал в Омане пилотный проект на попутном газе

Запущен в опытно-промышленную эксплуатацию газовый компрессор COMPEX 11 в рамках реализации пилотного проекта по утилизации попутного нефтяного газа для крупнейшей нефтегазодобывающей компании Омана – Petroleum Development Oman (PDO). Оборудование установлено на одном из месторождений нефтяной корпорации, расположенном на территории Аравийской пустыни. Компрессор входит в состав энергоцентра на базе микротурбины Capstone C200 и предназначен для подготовки попутного нефтяного газа на входе в генерирующую установку. Его потребляемая электрическая мощность составляет 11 кВт.

Микротурбинная электростанция обеспечивает нужды крупнейшего горнолыжного курорта Беларуси

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию современную мини-ТЭЦ для обеспечения собственных нужд Республиканского горнолыжного центра «Силичи» в Минской области Беларуси. В настоящее время она обеспечивает минимальную гарантированную нагрузку по теплу и электроэнергии, основными потребителями которых являются ресторан, гостиничный комплекс, объекты инфраструктуры горнолыжного комплекса.

Завершилось строительство энергоцентра на базе электростанций ENEX камвольного комбината в Минске

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию микротурбинный энергоцентр Минского камвольного комбината – крупнейшего в Беларуси производителя текстильной продукции. Строительство собственного энергоцентра мощностью 4 МВт велось в рамках комплексной модернизации предприятия с целью повышения конкурентоспособности производимой продукции и расширения рынков сбыта. В основу энергоцентра вошли 4 микротурбинные электростанции ENEX 1000 единичной мощностью 1000 кВт, котлы-утилизатор, два паровых и два водогрейных котла. Суммарная мощность нового энергетического объекта составила 4 МВт, тепловая – 23,8 МВт.

Электростанция ENEX запущена в эксплуатацию на Сахалине

Компания БПЦ Инжиниринг завершила проект строительства микротурбинной мини-ТЭС в поселке Ныш Ногликского района в Сахалинской области. В ее основе комплектная электростанция ENEX 600 установленной электрической мощностью 600 кВт и теплоутилизатор УТ-65 установленной тепловой мощностью 0,75МВт. Теплоснабжение предусматривается от УТ-65, для пикового режима теплоснабжения предусмотрены два водогрейных котла единичной тепловой мощность 0,42МВт каждый. Все оборудование размещено в новом здании котельной, расположенной на территории поселка.

БПЦ Инжиниринг запустил микротурбинную электростанцию кардиологического центра в Минске

В Минске запущен в промышленную эксплуатацию современный микротурбинный энергоцентр, заказчиком которого выступило ГУ «Республиканский Научно-практический центр „Кардиология“ Министерства здравоохранения РБ. БПЦ Инжиниринг в этом проекте выступил основным подрядчиком, осуществившим поставку основного генерирующего оборудования (микротурбин с встроенными утилизаторами) их шефмонтаж и пуско-наладку. Событие имеет высокое значение для бесперебойной жизнедеятельности важнейшего социального объекта.

"БПЦ Энергетические Системы" стал официальным спонсором 14-й Конференции «Нефть и Газ Сахалина 2010»

Москва. 22 сентября 2010 г. 28-30 сентября 2010 года в Южно-Сахалинске пройдет 14-я ежегодная Конференция «Нефть и Газ Сахалина 2010», спонсором которой выступила компания "БПЦ Энергетические Системы". Это наиболее авторитетное и значимое событие, посвященное нефтегазовой индустрии Дальнего Востока России. Мероприятие пройдет при официальной поддержке Правительства Сахалина, ОАО «Газпром» и ОАО НК «Роснефть».

«БПЦ Энергетические Системы» представил энергетические решения для нефтегазовой отрасли на выставке «НЕФТЕГАЗ 2010»

Москва. 01 июля 2010 г. Компания "БПЦ Энергетические Системы" представила энергоэффективные решения для нефтегазового сектора в рамках 13-й международной выставки «НЕФТЕГАЗ-2010», которая прошла в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 21 по 25 июня 2010 года. Выставка была организована ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

«БПЦ Энергетические Системы» примет участие в 13-й Международной выставке «НЕФТЕГАЗ 2010»

Москва. 16 июня 2010 г. Компания «БПЦ Энергетические Системы» представит энергоэффективные решения для предприятий нефтегазового комплекса на 13-й Международной выставке «НЕФТЕГАЗ 2010», которая пройдет с 21 по 25 июня 2010 года в ЦВК «Экспоцентр». Участие в крупнейшем деловом мероприятии нефтегазовой отрасли стало для "БПЦ Энергетические Системы" традиционным.

БПЦ Энергетические Системы построит электростанцию для Центра водных и гребных видов спорта в Астраханской области

Москва. 8 июня 2010 г. Государственная экспертиза одобрила проект строительства крупнейшего в России Центра водных и гребных видов спорта в с. Яксатово Астраханской области и применение в рамках проекта современной автономной электростанции на базе микротурбин Capstone серии С1000. Об этом свидетельствует положительное заключение государственной экспертизы по всей проектной документации на строительство объекта, полученное в мае 2010 года.

RSS-материал