Пропустить навигацию.
Главная страница

ПНГ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

На месторождение в Узбекистане отгружена комплектная электростанция ENEX 65

БПЦ Инжиниринг завершил отгрузку генерирующего оборудования для проекта утилизации ПНГ на месторождениях НХК «Узбекнефтегаз», реализуемого под эгидой Всемирного банка. Комплектная электростанция ENEX 65 будет установлена на месторождении Туртсари в Кашкадарьинской области в Республике Узбекистан. Оборудование предназначено для утилизации попутного нефтяного газа из системы факельного хозяйства для выработки электрической энергии на собственные нужды нефтепромысла.

Мобильная Компрессорная Станция COMPEX отгружена в Нижневартовский район

Для проекта подготовки попутного нефтяного газа низкого давления Ван-Еганского месторождения АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (ОАО «НК «Роснефть») изготовлена и отгружена заказчику мобильная дожимная компрессорная установка COMPEX 55. Оборудование будет эксплуатироваться на условиях аренды. Оно предназначено для компримирования ПНГ нефтепромысла до давления 0,7 МПа с целью его дальнейшей транспортировки на Тюменскую компрессорную станцию.

КОМПЭКС реализовал в Омане пилотный проект на попутном газе

Запущен в опытно-промышленную эксплуатацию газовый компрессор COMPEX 11 в рамках реализации пилотного проекта по утилизации попутного нефтяного газа для крупнейшей нефтегазодобывающей компании Омана – Petroleum Development Oman (PDO). Оборудование установлено на одном из месторождений нефтяной корпорации, расположенном на территории Аравийской пустыни. Компрессор входит в состав энергоцентра на базе микротурбины Capstone C200 и предназначен для подготовки попутного нефтяного газа на входе в генерирующую установку. Его потребляемая электрическая мощность составляет 11 кВт.

На Баганское месторождение отгружена компрессорная станция COMPEX в составе УУЛФН

Для ООО «РН-Северная нефть» изготовлена и отгружена дожимная компрессорная станция COMPEX на базе двух винтовых компрессоров с мощностью привода 160 кВт каждый. Оборудование будет установлено на площадке УПН на ДНС «Баган» Баганского месторождения, расположенного в Усинском районе Республики Коми. Станция вошла в состав установки улавливания легких фракций нефти (УУЛФН), предназначенную для компримирования ПНГ низкого давления, выделяющегося с концевой ступени сепарации установки подготовки нефти.

Анализ рынка переработки и утилизации попутного нефтяного газа в России

В ноябре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка переработки и утилизации попутного нефтяного газа.
В 2014 году было получено 73 998,9 млн. м3 ПНГ, что на 10,4% больше показателя 2013 года. Объем рынка ПНГ в России в 2015 году составил 78 432,3 млн. м3, что на 6% больше показателя 2014 года. За период с 2010 по 2015 гг. объем ПНГ в России постоянно растет.
Если рассматривать структуру добытого ПНГ в России в разрезе по федеральным округам, то в 2015 году лидирующую позицию занимает Уральский ФО – 53%. Далее следует Дальневосточный ФО – 15%. Замыкает тройку лидеров Сибирский ФО – 15%.

БПЦ Инжиниринг построит две микротурбинные электростанции на попутном газе для ОАО «Татнефть»

Компания БПЦ Инжиниринг в рамках сотрудничества с одним из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса России - ОАО «Татнефть» - заключила контракты на поставку микротурбинных систем Capstone серии С1000. Контракты предусматривают строительство двух микротурбинных электростанций на месторождениях дочерних предприятий ОАО «Татнефть» с целью повышения доли полезного использования попутного нефтяного газа к 2012 году до 95%.

Запущена в промышленную эксплуатацию газотурбинная электростанция на Родниковском нефтяном месторождении

Москва. 03 сентября 2010 г. Компания "БПЦ Энергетические Системы" завершила проект энергообеспечения Родниковского нефтяного месторождения, принадлежащего ОАО «Оренбургнефть». Совокупная электрическая мощность газотурбинной электростанции на основе ГТУ OPRA, запущенной в промышленную эксплуатацию, составляет 7,2 МВт. В рамках проекта БПЦ осуществил поставку основного технологического оборудования, включающего 4 газотурбинные установки OPRA DTG-1,8/2GL и дожимные компрессорные станции ДКС-К700, а также шефмонтаж и пусконаладочные работы.

«БПЦ Энергетические Системы» представил технологии эффективной генерации на энергетическом Форуме

"БПЦ Энергетические Системы" представил современные технологии, направленные на повышение энергосбережения и энергоэффективности ключевых отраслей российской экономики, на Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке», который завершился 10 апреля 2010 г в ЦВЗ «Манеж». В течение восьми лет Форум является центральным событием российской энергетики.

RSS-материал