Пропустить навигацию.
Главная страница

iptv

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка IP TV в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка IPTV в России.

В исследовании изучаются рынок IP-телевидения (англ. IPTV - Internet Protocol Television), которым принято называть технологию цифрового многопрограммного интерактивного телевизионного вещания в сети интернет при помощи пакетной передачи видео-данных по IP-протоколу (Video over IP) от оборудования оператора к абонентскому оборудованию.

В 2018 году мировой рынок IPTV обогнал direct-to-home (DTH), став второй по величине многоканальной платформой в мире по количеству абонентов после кабельного телевидения.

Годовой рост в секторе IPTV составил 14,3%.

СмартЛабс примет участие в TV Connect 2013 и TV Connect Industry Awards

Постоянный участник выставки - компания СмартЛабс - вошла в shortlist премии TV Connect Industry Awards 2013

Российская компания СмартЛабс в очередной раз станет участницей международной выставки TV Connect (ранее IP&TV World Forum), которая пройдет с 19 по 21 марта в Лондоне, Великобритания.

TV Connect - одно из наиболее крупных международных мероприятий индустрии медиаразвлечений. TV Connect объединяет представителей самых разных сообществ - телеком-операторов, вещателей, контент-провайдеров и разработчиков решений. В 2012 году выставку посетили компании из 83 стран мира.

СмартЛабс в седьмой раз окажется в рядах экспонентов и представит целый ряд ярких новинок и интересных решений.

CSTB'2013: новые абонентские устройства и гибридные решения от СмартЛабс

СмартЛабс представит на выставке всероссийский проект интерактивного ТВ ОАО "Ростелеком", новую линейку приставок, а также подробно расскажет о возможностях и преимуществах своих решений для цифрового ТВ.

Российская компания СмартЛабс в очередной раз примет участие в международной выставке CSTB'2013, которая пройдет с 29 по 31 января 2013 года в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо".

Элтекс примет участие в выставке CSTB'2013

Компания "Элтекс" примет участие в крупнейшей ежегодной выставке мультимедиа и цифровых технологий CSTB'2013, которая будет проходить 29-31 января 2013 года в Москве.

Выставка CSTB является ключевым профессиональным медийным событием года. В ней участвуют наиболее значимые компании в области IPTV, мультисервисных сетей, цифрового TV, производители оборудования, разработчики ПО и Middleware, системные интеграторы, контент-провайдеры и вещатели.

KartinaTV выбрала СмартЛабс

Компания СмартЛабс сообщает о подписании договора с компанией KartinaTV, осуществляющей IPTV-вещание для русскоязычной аудитории за рубежом. Согласно условиям договора, СмартЛабс поставит оператору приставки SML-292 Premium с Wi-Fi модулем и клиентские приложения SmartTUBE UI.

KartinaTV - крупнейший оператор русского телевидения за пределами РФ, предоставляющий свои услуги русскоязычным жителям в Германии, США, Израиле, Великобритании и других странах с помощью абонентских приставок и приложений для компьютеров и мобильных устройств.

Компания «Интерсити» расширяет абонентскую сеть с помощью оборудования QTECH

Компания «Интерсити» и российский производитель телекоммуникационного оборудования компания QTECH объявляют о запуске проекта по строительству сетей фиксированного широкополосного доступа в интернет для жителей Белгородской области. Проект реализуется на основе комплексного решения для ШПД-сетей от компании QTECH, в состав которого вошли коммутаторы доступа QSW-2800, коммутатор агрегации QSW-8300 и маршрутизатор BRAS Ericsson SE100. По результатам проекта компания «Интерсити» получит надежную современную инфраструктуру для расширения абонентской базы в регионе.

СмартЛабс поставит комплексное ТВ-решение испанскому оператору Bona Netto

Испанский оператор ШПД Bona Netto выбрал платформу СмартЛабс для решения амбициозных задач по развитию нового бизнес-направления - интерактивного телевидения

29 августа 2012г., Альфас-дель-Пи, Испания - Компания СмартЛабс объявляет о заключении контракта с испанским оператором Bona Netto на поставку и внедрение комплексного решения для предоставления IPTV и ОТТ-сервисов разным категориям абонентов. Основным компонентом решения станет конвергентная платформа предоставления услуг SmartTUBE SDP. Кроме того, СмартЛабс предоставит оператору IPTV-приставки SML-282 Base и SML-292 Premium.

МТС вновь выбирает приставки СмартЛабс

СмартЛабс в очередной раз выиграл конкурс на поставку IPTV-приставок для МТС, ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ.

24 июля 2012 г., Москва. По итогам открытого запроса предложений с предварительным квалификационным отбором СмартЛабс в самое ближайшее время предоставит оператору партию современных абонентских приставок премиум-уровня SML-292 HD Premium.

Это будет уже вторая поставка устройств данной модели в МТС и третий для оператора контракт на приобретение IPTV-приставок производства СмартЛабс.

QTECH предлагает домашнюю IT-инфраструктуру

1.png

Российский разработчик телекоммуникационных решений QTECH выпустил новое оборудование, позволяющее провайдерам предоставлять мультисервисные услуги «из коробки». Эргономичное домашнее IT-пространство со множеством сервисов и комфортным доступом к устройствам и приложениям призваны создать многофункциональный роутер QTECH DigitalHeart и медиацентр QTECH AirTV.

RSS-материал