Пропустить навигацию.
Главная страница

"ГЛОСАВ" выиграл тендер ООО "Газпром бурение"

12 августа 2011г. были опубликованы результаты тендера, объявленного ООО "Газпром бурение" (прежнее название "Бургаз"), на оказание транспортных услуг по установке автоматизированной системы мониторинга и контроля транспортных средств.
Решением специальной комиссии система "ГЛОСАВ" была признана лучшей из представленных на рынке на сегодняшний день, и именно компания "ГЛОСАВ" получила право на заключение договора с ООО "Газпром бурение". Среди прочих в конкурсе принимали участие такие компании, как ООО "БИП Автоматизация Бизнеса" и ГК "М2М телематика".
На первом этапе внедрения системой "ГЛОСАВ" планируется оборудовать технику крупнейшего из 7 филиалов ООО "Газпром бурение" - "Уренгой бурение". Системой ГЛОНАСС будут оснащены как пассажирские транспортные средства (автобусы МАЗ-152-022, Икарус 256, ТАМ 190-А 110Т), так и спецтехника (топливозаправщики на базе УРАЛ и седельные тягачи на базе МАЗ-6425 и МЗКТ-74131).
Помимо спутникового бортового блока на все транспортные средства будет установлено дополнительное оборудование: датчики уровня топлива и контроля моточасов, реле включения зажигания, "тревожные кнопки" для подачи экстренного сигнала диспетчеру, системы громкой связи.
Специально для топливозаправщиков, как средств повышенной опасности, компанией "ГЛОСАВ" был разработан комплект оборудования с блоком искрозащиты, гальванической развязкой и расходомером.
Филиал "Уренгой бурение" расположен в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий АО) – неофициальной "газодобывающей столице" России, поэтому все технические средства прошли тестирование на соответствие стандартам качества с учетом эксплуатации в условиях пониженных температур.
«Уренгой бурение» был создан в августе 1979 года на базе трех экспедиций глубокого бурения. В настоящее время филиал "Уренгой бурение" ведет работы на Медвежьем, Ямбургском, Песцовом, Харвутинском, Уренгойском, Заполярном и Западно-Таркосалинском месторождениях в ЯНАО.
Производственные мощности, парк буровых установок и современные технологии на основе последних технических достижений, представленные системой "ГЛОСАВ" позволяют отнести "Уренгой бурение" к лучшим буровым предприятиям России.