Пропустить навигацию.
Главная страница

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ CES® 2010

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и новатор в области бытовой электроники, представила множество инновационных разработок на выставке CES 2010 (Consumer Electronics Show) (в павильоне №8205). Все эти технологические решения призваны обеспечить постоянный доступ к транслируемому контенту для тех, кто всегда в движении, а также сделать еще более впечатляющим просмотр видео в домашних условиях.

«Среди ключевых инноваций, на которых сфокусировалась в этом году компания LG, следует особо выделить 3D и мобильное цифровое телевидение, а также использование элементов солнечной энергии, - объявил г-н Ву Пейк (Woo Paik), Президент и главный технический директор LG на пресс-конференции, проошедшей в рамках выставки в Лас-Вегасе. – 3D технология достигла своей зрелости, ее использование создаст новые благоприятные возможности в этом году. Мы планируем внедрить передовую 3D технологию в широком спектре продуктов – в жидкокристаллических и плазменных телевизорах, а также в проекторах».

Но дом не единственное место для инноваций LG. На выставке CES компания LG анонсирует мобильный цифровой телевизор DP570MH с поддержкой цифрового телевидения и воспроизведением видео высокого качества. LG планирует выпустить мобильные телефоны и портативные DVD плееры, оснащенные чипом для приема цифрового телевидения в Северной Америке, причем ожидается, что спрос на эту технологию будет весьма высок. К настоящему времени 88 станций в США начали цифровое телевизионное вещание для мобильных устройств, и 45% домов уже имеют доступ к этой услуге.

Г-н Пейк также уверен в больших перспективах производства солнечных батарей. «LG удвоит производство солнечных батарей в следующем году, планируя достичь гигаватной мощности в течение года». В декабре 2009 года компания LG открыла производственную линию с суммарной мощностью 120 МВт.

В своем выступлении Главный технический директор LG рассказал и о других инновационных технологиях и продуктах:

«Большинство телевизоров LG, выпуск которых намечен на этот год, обладают беспроводным соединением с возможностью просмотра онлайн-контента и развлекательными опциями, а также поддержкой кодека DivX, что позволяет расширить возможности воспроизведения мультимедийного контента с использованием широкополосной сети», - сказал г-н Пейк. Он также добавил, что в этом году компания анонсирует еще и 480-Гц ЖК-телевизоры, грядущие на смену 240-Гц моделям 2009 года. Благодаря более высокой частоте в новых моделях устраняются эффекты размытости и остаточного изображения при просмотре динамических сцен.

Полная линейка цифровых ЖК-телевизоров LG со светодиодной подсветкой (LED), включая инновационное семейство LED телевизоров INFINIA, украшает ассортимент обычных ЖК-телевизоров и ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, выпуск которых запланирован на 2010 год. Цифровые телевизоры LG INFINIA (серии LE9500, LE8500 и LE7500) сочетают в себе тонкий корпус с возможностями беспроводного соединения и просмотра контента практически любого формата. Новая технология Full LED Slim компании LG улучшает качество изображения благодаря тонкой светодиодной структуре, поддерживающей локальную подсветку до 240 адресуемых сегментов (в 55-дюймовых телевизорах серии LE9500), что обеспечивает более глубокий черный цвет и улучшенное качество цветопередачи в целом, чего обычно нельзя было достичь в сверхтонком корпусе. Обладая тонкой рамкой толщиной всего лишь 8,5 мм, телевизор LE9500 оснащен самыми передовыми технологиями. 55- и 47-дюймовые модели LE9500 будут первыми телевизорами с поддержкой трехмерного изображения, доступными в США».

Ассоциация Consumer Electronics Association (CEA) отметила достижения LG в областях дизайна и технологии 17 престижными наградами International CES® Innovations Awards 2010, включая награду «Best of» за 47-дюймовый цифровой телевизор LG INFINIA Full LED Slim Backlit LCD HDTV (47LE9500) в категории устройств для воспроизведения онлайнового аудио/видео контента.

В конце своей презентации г-н Пейк анонсировал появление сверхтонкого ЖК-телевизора LG со светодиодной подсветкой с толщиной рамки 6,9 мм.

Обсуждая новые мобильные технологии, г-н Пейк заявил: «LG выпустит смартфон, поддерживающий работу в сетях как четвертого (LTE), так и третьего (EVDO) поколений. Ранее, в 2008г., был успешно разработан телефон LG с поддержкой LTE».

Компания LG также продемонстрировала стратегические продукты на рынке смартфонов в 2010 году, включая модель LG eXpo (LG GW820), работающую на операционной системе Microsoft Windows Mobile 6.5, а также LG GW620 и LG GT540 на базе ОС Android.

Смартфон LG eXpo, удостоенный награды International CES® Innovations Award 2010 года, обладает множеством впечатляющих характеристик, например 1-ГГц процессором, чем заслужил титул самого быстрого устройства на базе платформы Snapdragon среди доступных в Северной Америке аппаратов.

Мобильные телефоны рассчитаны, в первую очередь, на то, чтобы постоянно оставаться на связи. В моделях LG GW620 и LG GT540 эта характеристика возведена на совершенно новый уровень благодаря поддержке социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

И наконец, среди инновационных продуктов было представлено беспроводное зарядное устройство LG Wireless Charger. Эта триумфальная разработка LG представляет собой первое в мире беспроводное решение для одновременной подзарядки до трех мобильных устройств без всяких кабелей. Для подзарядки требуется лишь поместить мобильный телефон на специальную подставку, и можно даже делать звонки во время работы устройства.

Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.lge.com/ces2010