Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка метионина в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка метионина.
Метионин — алифатическая серосодержащая α-аминокислота, бесцветные кристаллы со специфическим неприятным запахом, растворимые в воде, входит в число незаменимых аминокислот.
Метионин применяется главным образом при производстве современных комплексных кормов для сельского хозяйства, а также в фармацевтике. Основными потребителями метионина являются предприятия по производству премиксов и готовых кормов для животноводства и птицеводства.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка метионина в России в 2020 г. составил 47 877,1 тонн. Наибольшую долю рынка метионина в натуральном выражении в 2020 г. занял производитель EVONIK INDUSTRIES AG, она составила 49,1%.
В настоящий момент в России метионин производится только предприятием АО «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ». Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group объем производства метионина в России в 2020 г. составил $51 127,1 тыс.
Объем импорта метионина в Россию в 2020 г. составил $75 568,4 тыс. В стоимостном выражении в 2020 г. наибольший объём импорта метионина в Россию осуществил производитель EVONIK INDUSTRIES AG. На его долю пришлось 63,4%. В структуре импорта метионина в Россию по странам происхождения в 2020 г. в стоимостном выражении лидирует Бельгия.
Объем экспорта метионина из России в 2020 г. составил 12 356,3 тонн. Наибольший объем метионина из России в натуральном выражении в 2020 г. экспортировал производитель АО «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ», его доля составила 59,1%. В структуре экспорта метионина из России по странам назначения в натуральном выражении в 2020 г. лидирует Беларусь – 43,1%.
В отчете фигурируют такие производители как: ADISSEO COMMENTRY S.A.S., EVONIK INDUSTRIES AG, SUMITOMO CHEMICAL CO. LTD, АО «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ» и другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-metionina-v-Rossii.html