Пропустить навигацию.
Главная страница

госзаказ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

2 оттенка коррупции

Коррупцию порождают не чиновники, а сами участники электронных закупок - уверяют эксперты АУЗ.

По информации Ассоциации Участников Закупок, в сознании общества государственные заказы делятся на черные и белые: хорошие и плохие. Причем 90% госзаказов люди относят к коррупции, и только 10% к законным процедурам. На практике все не так – утверждают представители ассоциации.

Новый инструмент анализа госконтрактов и цен в госзакупках России

Портал IST-Budget сообщает о запуске принципиально нового инструмента для работы с госзакупками России.

Новинка, разработанная проектным отделом IST-Budget имеет говорящее название «Поиск по реестру контрактов». Принцип работы прост: в поисковой строке нужно указать номенклатурное наименование предмета поиска, при необходимости добавить регион, диапазон дат заключения контракта, ИНН государственного заказчика или поставщика, и моментально получить результат в виде таблицы с подробным описанием каждой позиции контракта, подходящей под условия поиска.

Заработала электронная торговая площадка «Альфалот»

Заработала электронная торговая площадка «Альфалот»
5 июня 2012 г. успешно прошла аккредитацию в Минэкономразвития России электронная торговая площадка «Альфалот» торгового оператора ООО «Аукционы Федерации» (ознакомиться с выпиской из протокола о заседании компании Минэкономразвития от 05.06.2012).
Торговая площадка «Альфалот» была признана соответствующей Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. № 54.

Электронная торговая площадка ОАО «Северсталь» присоединилась к АЭТП

Электронная торговая площадка ОАО «Северсталь» присоединилась к АЭТП

С мая 2012 года ОАО «Северсталь» введена в эксплуатацию корпоративная электронная торгово-закупочная площадка – supply.severstal.com. По соглашению о сотрудничестве, обеспечение участников торгов на данной площадке электронными подписями будет осуществляться удостоверяющими центрами, входящими в Ассоциацию электронных торговых площадок (АЭТП).

Регистрация казахстанского домена Seldon

26 апреля запущен официальный казахстанский домен http://seldon.kz , на котором размещается вся информация об ИАС «Seldon.2012».

48% абонентов ИАС Seldon являются представителями среднего бизнеса

Таковы результаты апрельского опроса службы маркетинга Seldon, в котором приняли участие партнеры компании — дилеры Seldon из самых разных регионов Российской Федерации: из северного и южного районов европейской части России, Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также из Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Учебный центр АЭТП впервые в Магадане

«География» Учебного центра АЭТП добралась уже и до самых отдаленных российских уголков − 5 и 6 апреля 2012 г. впервые за 3-летнюю историю центра были проведены двухдневные занятия в Магадане.

Учебный центр АЭТП лучший в номинации Сбербанка-АСТ

Электронная торговая площадка «Сбербанк-АСТ» вручила Сертификаты по итогам 2011 года. Среди награжденных в номинации «Лучший учебный центр 2011 года» − Учебный центр Ассоциации Электронных торговых площадок (АЭТП).

Учебный центр АЭТП предлагает сотрудничество

Учебный центр Ассоциации Электронных Торговых Площадок (АЭТП) с момента своего создания в 2009 году сотрудничает со многими организациями по реализации совместных проектов по продвижению и проведению учебных мероприятий по тематике Учебного центра.
В настоящее время задействовано около 45 организаций, география которых простирается от дальневосточных регионов, через Урал и Сибирь, к самым западным и южным границам Российской Федерации. Также в числе заинтересованных сторон выступают и представители бизнеса стран СНГ.

RSS-материал