Пропустить навигацию.
Главная страница

несостоятельность

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка банкротства физических лиц в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка банкротства физических лиц в России.

Банкротство физического лица — признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами.
За период существования процедуры потребительского банкротства, с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2021 года несостоятельными стали уже 475 126 граждан. Количество граждан (включая индивидуальных предпринимателей), признанных банкротами в 2021 году составило 192 846. Длительность процедур в 2021 г. значительно сократилась как по реструктуризации долгов граждан, так и по реализации имущества.

В новом году банкротиться будет проще

Для многих, кто впервые сталкивается с процедурами банкротства или задумывается об их применении в отношении себя или кредитора, возникает проблема выбора кандидатуры арбитражного управляющего.

На решение этой проблемы будет направлен новый сервис на портале Банкротство.РФ. Разработчики планируют создать площадку, на которой будет представлена информация обо всех арбитражных управляющих с удобной системой поиска и подбора на конкретный проект. Часть информации о себе арбитражные управляющие смогу править сами. Для тестирования системы собираются предзаявки, на основании которых будут разосланы первые 50 приглашений.

Домен Банкротство.Ру поменял владельца

03 ноября 2011 года была зарегистрирована смена администратора домена bankrotstvo.ru, основного ресурса рунета, посвященного несостоятельности (банкротству).

Домен bankrotstvo.ru существует 15 лет и является единственным популярным независимым ресурсом, посвященным институту банкротства (http://bankrotstvo.ru/), его посещаемость составляет в среднем 2000 человек в сутки. Домен все годы находится на первой странице поисковых систем и слухи о его возможной продаже уже возникали, время от времени. Но за все время существования это первая смена собственника.

RSS-материал