Пропустить навигацию.
Главная страница

Разное

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка судоремонтных работ в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка судоремонтных работ в России.
Согласно «ГОСТ 18322-2016 Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения», судоремонтные работы - это комплекс работ по восстановлению исправного или работоспособного состояния корабля, судна или их составных частей (оборудования, механизмов, вооружения и т. п.).
Существуют различные виды судоремонтных работ.
Согласно данным Стратегии развития судостроительной промышленности
на период до 2035 года, в 2019 г. объем рынка судоремонтных работ в России составил

Анализ рынка трейд-маркетинга в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка трейд-маркетинга в России.
Сегментами рынка трейд-маркетинга являются:
1. Мерчандайзинг
2. Технический мерчендайзинг
3. Аутсорсинг продаж
4. Административный аутсорсинг
5. Трейд-мотивация
6. Shopper marketing
7. Retail audit
8. E-com trade marketing

Лидеры рынка трейд-маркетинга в России являются: Open Group, Action, Leader Team, ITM и Max Group.
Основные факторами, препятствующие росту рынка трейд-маркетинга являются: закрытость ритейла и нежелание делиться данными, низкоквалифицированный персонал, непонимания со стороны клиента реальных затрат на трейд-маркетинг (overhead, налоги, бухгалтерия т.д.)

Анализ рынка EPC-контрактов в Росси

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка EPC-контрактов в России.

EPC (от англ. Engineering, procurement and construction) — способ контрактования в строительной отрасли.

При использовании EPC-контракта, контрактор выполняет функции Заказчика:
• Инжиниринг (engineering) — изыскательные, проектные и согласовательные работы;
• Снабжение (procurement) — производит выбор и закупку материалов и оборудования для выполнения всего проекта;
• Строительство (construction) — выполняет строительные, сборочные и пусконаладочные работы.

ЕРС-подряд может использоваться для строительства промышленных объектов практически в любых отраслях экономики.

Анализ рынка ломбардов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ломбардов в России.

Ломбард - юридическое лицо, основными видами деятельности которого являются предоставление краткосрочных займов гражданам (физическим лицам) под залог принадлежащих им движимых вещей (движимого имущества), предназначенных для личного потребления, и хранение вещей.

Анализ рынка химических (синтетических и искусственных) волокон в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций)

В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка химических (синтетических и искусственных) волокон.

Химические волокна — текстильные волокна, получаемые из природных и синтетических органических полимеров, а также неорганических соединений. Рынок химических (синтетических и искусственных) волокон включает в себя два сегмента - синтетические волокна и искусственные волокна.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка химических (синтетических и искусственных) волокон в России в 2015 году составил 241,6 тыс. тонн, что на 5,6% меньше показателя 2014 года.

Анализ рынка сигар и сигарилл в России

В сентябре 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сигар и сигарилл в России.

Объем рынка сигар и сигарилл в России в 2016 г. составил 8 134,3 млн. рублей. В натуральном выражении объем рынка составил 223,6 млн. штук.

Рынок сигар и сигарилл состоит из двух сегментов: «Сигары» и «Сигариллы». К наиболее крупному сегменту рынка относится сегмент «Сигариллы». Объем сегмента «Сигариллы» в 2016 г. составил 5 497,6 млн. рублей. По сравнению с 2015 г. объем сегмента вырос на 753,4 млн. рублей. Объем сегмента «Сигары» в 2016 г. составил 2 636,7 млн. рублей.

Анализ рынка парфюмерии в России: итоги I пол. 2017 года

В сентябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка парфюмерии.

В 2016 году объем рынка парфюмерии составил 77,9 млрд. руб., что на 5,4% больше показателя 2015 года. В I пол. 2017 года объем рынка парфюмерии достиг 37 млрд. руб., что на 7,4% больше показателя I пол. 2016 года.

По количеству магазинов абсолютным лидером является Магнит Косметикс: в I пол. 2017 года данной парфюмерно-косметической сети принадлежат 3174 точек. Далее следует сеть Л’Этуаль – 917 магазинов на территории РФ. Затем с большим отрывом следует Yves Rocher – около 350 магазинов сети.

Анализ рынка освежителей воздуха (диспенсеров) в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

В ноябре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка автоматических освежителей воздуха (диспенсеров).
Объем рынка автоматических освежителей воздуха в 2015 году составил 3 822 тыс. шт., что на 13,2% меньше показателя 2014 года. В I пол. 2016 года объем рынка достиг 2 565 тыс. шт.
В объеме российского рынка автоматических освежителей воздуха в I пол. 2016 года в натуральном выражении лидирует игрок AIRWICK. В I пол. 2016 года в стоимостном выражении тоже лидирует игрок AIRWICK.
В объеме импорта автоматических освежителей воздуха в Россию в I пол. 2016 года по странам происхождения лидирует Китай.

Банный комплекс «Купало» для настоящих ценителей исконно русской бани

Для настоящих ценителей русской бани открылся центр банной культуры «Купало». Он располагается в уникальном и экологически чистом месте – на опушке леса вдали от шума и суеты города. Банный комплекс находится в большом тереме, построенном из рубленных по древней технологии сосновых бревен. Он подарит настоящее удовольствие тем, кто любит париться.
Услуги комплекса «Купало»

RSS-материал