Пропустить навигацию.
Главная страница

инжиниринг

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка EPC-контрактов в Росси

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка EPC-контрактов в России.

EPC (от англ. Engineering, procurement and construction) — способ контрактования в строительной отрасли.

При использовании EPC-контракта, контрактор выполняет функции Заказчика:
• Инжиниринг (engineering) — изыскательные, проектные и согласовательные работы;
• Снабжение (procurement) — производит выбор и закупку материалов и оборудования для выполнения всего проекта;
• Строительство (construction) — выполняет строительные, сборочные и пусконаладочные работы.

ЕРС-подряд может использоваться для строительства промышленных объектов практически в любых отраслях экономики.

Запуск собственного производства оборудования – компания «АСТехнология»

Компания «АСТехнология» – крупнейшее предприятие Новосибирска, специализирующееся в области деревообработки и создании надежного, высокотехнологического оборудования для данной отрасли. Все установки, поставляемые компанией на рынок, характеризуются значительной производительностью, мощностью, безопасностью, экономичностью, надежностью, что позволяет наличие собственного проектного бюро, которое в процессе конструирования моделей учитывает все мелочи, важные для качественной бесперебойной работы агрегатов.
Выпуск нового оборудования

11 апреля в Москве состоится бизнес-форум, посвященный современным технологиям управления проектами

Бизнес-форум «Управление проектами – проводник инновационного развития» будет проходить впервые в Москве 11 апреля 2013 года. Специалисты обсудят современные технологии управления проектами и стимулирования инноваций. Свое участие уже подтвердили Хироши Танака, В. Петрушков, С. Опенышева, А. Тимочкин и С. Бушуев.

Участники форума обсудят перспективы проектного управления в России, роли проектного управления в инновационном развитии организаций, поделятся опытом в управлении комплексными проектами и программами, а также проанализируют целесообразность внедрения систем управления проектами для модернизации экономики.

Современные финансовые механизмы стимулирования роста производства

7 февраля в главном зале отеля «Невский Форум», по адресу Санкт-Петербург, Невский проспект, 69 состоится заседание «Инженерного Клуба» на тему «Современные финансовые механизмы стимулирования роста производства».
Мероприятие соберет представителей крупнейших промышленных предприятий Северо-Запада, городских чиновников, инвестиционные и страховые компании, работающие в сфере промышленности, а также банки Санкт-Петербурга для обсуждения вопросов страхования финансовых рисков, кредитования промышленных предприятий и возможностей IPO для компаний малой и средней капитализации.

«Инженерный Клуб» подвел итоги 2012 года

13 декабря 2012 года в клубе «Олимпия» состоялось Новогоднее заседание «Инженерного Клуба», собравшее вместе руководителей крупнейших промышленных предприятий Северо-западного округа, ведущих инженеров и разработчиков, а также представителей администрации Санкт-Петербурга.

Группа Компаний FAVEA покупает своих конкурентов

Хорошо известная в Центральной и Восточной Европе Группа Компаний FAVEA, специализирующаяся на проектировании и строительстве наиболее сложных производственных участков фармацевтических предприятий, а также лечебно-профилактических учреждений, в том числе и ПЭТ-центров, установила полный контроль над чешской проектно-инжиниринговой компанией PHARM engineering. Готовятся новые приобретения в регионе Центральной Европы.

Новогоднее заседание «Инженерного Клуба» 2012 г.

13 декабря 2012 г. в банкетном зале клуба «Олимпия» (Санкт-Петербург, Литейный пр., 14) состоится Итоговое новогоднее заседание «Инженерного клуба».

Ежегодно мероприятие собирает вместе крупнейших промышленников Северо-Запада, представителей администрации Санкт-Петербурга, чиновников и деятелей науки чтобы обсудить итоги уходящего года в сфере промышленности: самые важные события, тенденции дальнейшего развития региона, наиболее остро стоящие задачи в отрасли и пути их решения в предстоящем 2013 году.

Проект ледовой арены в Сочи в надежных руках

Новый договор заключен инжиниринговой компанией «Джемини». Компания подрядилась выполнить проектирование олимпийского объекта «Ледовая арена для керлинга», а так же проект «Административный корпус с кафе». Проектируемые объекты будут располагаться в городе Сочи.

Международная инжиниринговая компания FAVEA открыла представительство в Харбине

В январе 2012 года международная инжиниринговая компания FAVEA открыла свое представительство в Харбине, крупном промышленном и деловом центре Китая.

Задачей представительства является мониторинг рынка и консолидация заказов на оборудование, поставляемое в рамках реализации проектов постройки и реконструкции фармацевтических производств.

На северо-востоке Китая традиционно сосредоточено большое количество предприятий, выпускающих оборудование для фармацевтики, и в этом плане выбор Харбина не является случайным. FAVEA (http://favea.org/) на протяжении ряда лет напрямую работает с инновационными китайскими компаниями.

RSS-материал