Пропустить навигацию.
Главная страница

телемедицина

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка DigitalHealth в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка DigitalHealth в России.

В 2005 г. Всемирной организацией здравоохранения была принята Концепция E-Health - электронного здравоохранения.

Международная видеоконференция «Ольфакторная нейробластома (эстезионейробластома)»

Телемедицина в Украине все активнее становится частью повседневной работы не только отдельных ученых-медиков и практикующих врачей, но и научных центров и медицинских клиник.

27 апреля 2012 года на базе киевской Кибер Клиники Спиженко состоится международная видеоконференция «Ольфакторная нейробластома (эстезионейробластома)», посвященная актуальным вопросам диагностики и лечения эстезионейробластомы, редкой, но весьма злокачественной опухоли.

Компания «Софтлайн» показала технологии для телемедицины

26 октября в бизнес-центре «Хайтек-парк» специалисты компании «Софтлайн» проверили презентацию решений для телемедицины.

Электронная охрана здоровья набирает популярность

В развитых странах, включая США и Европейский союз, в последнее десятилетие активно используется новое понятие: Электронное здоровье (eHealth). Речь идет не только о широком использовании информационно-коммуникационных технологий (ICT) в больницах и формировании баз данных с электронными медицинскими записями, доступ к которым можно получить только с санкции самого пациента. Сегодня новые технологии активно используются для слежения за состоянием амбулаторных пациентов, а так же для ухода за пациентами с хроническими заболеваниями на дому, для присмотра за пожилыми людьми.

Исполнился год «Eye-File.Ru» – международному открытому телемедицинскому офтальмологическому ресурсу

Впервые телемедицинская офтальмологическая система получила открытый доступ в Интернете и стала доступна только врачам, но и пациентам. Общедоступный Интернет портал Eye-File.Ru, позволяющий провести онлайн тест снимков сетчатки, оказался наиболее востребованным соотечественниками, находящимся за рубежом.

RSS-материал