Пропустить навигацию.
Главная страница

ott-сервисы

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка ip-телефонии в России

В январе 2018 г. агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка IP-телефонии в России.

В 2017 г. мировой объём услуг IP-телефонии достиг 82,7 млрд. долларов США. В мире увеличивается и количество стартапов в сфере IP-телефонии. В 2011 г. создали 150 млн. новых проектов, связанных с облачными технологиями и применением технологии VоIP, а по итогам 2017 г. их свыше 1,3 млрд.

По итогам 2017 г. объем рынка IP-телефонии в России оценивается в 7,9 млрд. рублей. В начале 2017 г. объем рынка виртуальных АТС составил 3,8 млрд руб., а среднегодовой темп роста рынка составил 30%.

СмартЛабс - первый в России интегратор решений Widevine DRM

Российская компания СмартЛабс, лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения и других инновационных решений для операторов связи, стала первым в России партнером-интегратором компании Widevine - Certified Widevine Implementation Partner (CWIP).

DRM (digital rights management) решения Widevine для ОТТ-сервисов (сервисов доставки контента посредством сети Интернет) используются крупнейшими медийными компаниями, такими как WarnerBros., VUDU и Netflix, видеохостингом YouTube, крупнейшими операторами интерактивного телевидения для защиты цифрового контента при потоковой передаче и скачивании. В 2010 году Widevine стала частью корпорации Google.

RSS-материал