Пропустить навигацию.
Главная страница

энергопаспорт предприятия

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«ЭнергоПульс» работает на своих пользователей и постоянно обновляется.

Последнее обновление позволит получать реальные, а не вычисляемые, как ранее, показания приборов учёта по зонам суток, расширится количество поддерживаемых приборов, более совершенными станут алгоритмы сбора и обработки данных. Так же доработаны некоторые отчёты и актуализированы алгоритмы построения отчётов в связи с изменением в правилах розничного рынка.
В связи с этим в ближайшее время планируется выполнение работ по установке обновлений программного обеспечения «ЭнергоПУЛЬС» на клиентских местах ССД, процедура установки обновлений будет осуществляться дистанционно.

До окончания срока получения энергопаспорта осталось 97 дней

Энергопаспорт порой стоит дешевле, чем штраф за его отсутствие, поэтому мы с радостью приступаем к очередному энергоаудиту на Чайковском заводе резино-технических деталей.

В сентябре мы начинаем работу по энергетическому обследованию на заводе, которое продлится около трех месяцев. По итогу работ, предприятие получит энергетический паспорт в соответствии с требованиями и сроками Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г.

Реализация данного проекта позволит заводу получить энергопаспорт и программу энергосбережения на ближайшие годы.

ССД «ЭнергоПУЛЬС»- это возможность выявить «приписки» сетевых организаций

Прецедент, созданный во время сравнения данных учета электроэнергии, полученных программой учета сетевой компании, счетчиками электроэнергии и автоматизированными измерениями системы сбора данных «ЭнергоПУЛЬС» позволил одному из предприятий Свердловской области выявить отклонения в показателях объема потребления не в сторону потребителя. В разрезе месяца такая ситуация может выглядеть незначительной на фоне общего потребления электроэнергии, но если смотреть разницу в данных и соответственно, переплату за год, то только на одном предприятии цифры становятся уже значимыми суммами.

Соблюдаем федеральное законодательство и сохраняем энергию

В июне 2012 года мы начинаем работу по энергетическому обследованию на ЗАО «Алькор», г. Тюмень. Энергоаудит продлится около четырех месяцев, а по итогу работ предприятие получит энергетический паспорт, зарегистрированный в МинЭнерго РФ и программу энергосбережения в виде приложения к энергопаспорту.

Реализация данного проекта позволит многопрофильной коммерческой фирме «Алькор» не только соблюдать действующее законодательство в сфере энергосбережения (Федеральный закон № 261-ФЗ от 23.11.2009 г), но и открыть новые возможности снижения стоимости электроэнергии.

Начинается комплексный энергоаудит на одном из муниципальных предприятий Екатеринбурга.

Мы приступаем к работам по энергетическому обследованию в МУП «Горсвет». Работы продлятся с мая по ноябрь 2012 года, включая отопительный сезон для проведения тепловизионной съемки объектов предприятия.
В ходе комплексного энергетического обследования будут проведены следующие инструментальные замеры: тепловизионное обследование ограждающих конструкций, измерение параметров качества электроэнергии, а также измерение параметров искусственного и естественного уровня освещенности помещений. По итогу проведенных замеров будут составлены технические отчёты.

«Клиентоориентированная компания» наконец-то опубликовала фактические средневзвешенные цены на оптовом рынке электроэнергии

Искусственное торможение расчета прогнозных цен за январь -март 2012 года по 6 ценовым категориям создавало препятствие гарантирующим поставщикам для осуществления необходимых расчетов и процедур для потребителей розничного рынка электроэнергии.

Контроль исполнения Федерального закона ФЗ № 261 «Об энергосбережении…» теперь регламентируется

Срок проведения энергетического обследования предприятия 31 декабря 2012 года, но уже сейчас правительство РФ готовит меры государственного контроля исполнения данного закона. Введен в действие приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору №653 от 22.11.2011г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК».

1256 ячеек, 134 формулы, 35 рабочих дней, 20 комбинаций цен, 4 специалиста для разработки и от 10% до 30%

Так много цифр и действий затрачено на создание автоматического калькулятора, разработанного специалистами Техно- консалтинговой группой «Киловатт-Эксперт». Данный калькулятор используется для расчета экономического эффекта при использовании различных комбинаций новых цен и условий потребления электроэнергии. И все это только для того, чтобы платить меньшую цену за покупаемую электроэнергию, чтобы использовать свое законное право выбора цены. Разве подобные расчеты под силу рядовому, загруженному текущей работой энергетику?

Знания экспертов в сфере энергетики не только нужные, но и полезные

Не за горами весенние первоапрельские изменения, которые обеспечат постановления правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. и № 1179 от 29.12.2011, вступившие в силу в январе этого года. И тогда за незнание законов, потребителям электроэнергии придется платить по самому невыгодному тарифу на электроэнергию.

RSS-материал