Пропустить навигацию.
Главная страница

стандарты

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Текущие стандарты ГОСТ мешают будущему промышленных электродвигателей в России

В виду того, что ГОСТ в течение длительного времени является основной регулирующей доктриной для всех секторов российской промышленности, эпизодически данная система подвергается пересмотру со стороны отечественных экспертов в области производства на предмет актуальности и эффективности. Так, по мнению специалистов российского представительства глобального электротехнического концерна WEG, в настоящий момент, сформированные в прошлом столетии ГОСТ стандарты на электродвигатели постепенно перестают соответствовать требованиям российского промышленного рынка.

GfK тестирует новые стандарты исследований социальных медиа

GfK устанавливает единые стандарты для того, чтобы предложить рынку действительно глобальный и комплексный анализ социальных медиа. Найдено решение для удовлетворения потребностей маркетологов.
Д-р Ральф Вирт, специалист GfK по глобальным инновациям и digital, полагает: "Экспертам по маркетингу во всём мире часто не хватает поистине глобальных предложений в области анализа социальных медиа. Это заставляет их работать с несколькими поставщиками, что усложняет агрегирование результатов и извлечение глобальных выводов".

ISO 22000 в Украине: мировые стандарты качества становятся ближе

За последние годы все больше украинских компаний получают сертификат ISO 22000 и внедряют систему НАССР, которая на сегодняшний день признана наиболее эффективной системой обеспечения безопасности пищевых продуктов. При этом, во многих странах мира система НАСРР внедряется на производствах в обязательном порядке.

Утверждены российские национальные стандарты в области проектного управления

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило серию российских национальных стандартов в области проектного управления:
ГОСТ Р 54869—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом»
ГОСТ Р 54870—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»
ГОСТ Р 54871—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению программой»
Утвержденные стандарты содержат основные требования к процессам управления проектом, программой и портфелем проектов. Положения стандартов применимы для различных организаций и любых типов проектов, в том числе на государственном уровне.

6 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла онлайн конференция

6 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла онлайн конференция Волошиной Ирины Александровны, исполнительного директора Национального агентства развития квалификаций и Копылова Юрия Викторовича, заместителя директора по научной и инновационной деятельности Института туризма и гостеприимства на тему «Разработка и апробация моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра».

V международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли»

Компания ::Нормдокс, официальный дистрибьютор зарубежных стандартов в России и странах СНГ, приглашает к участию в V-ом Ежегодном международном семинаре по стандартизации с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге. Тема юбилейного семинара - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли».

Мероприятие будет интересно представителям компаний нефтегазовой и смежных отраслей: руководителям, специалистам по стандартизации, техническим специалистам и другим сотрудникам, отвечающим за развитие бизнеса и внедрение новых решений и разработок компаний.

RSS-материал