Пропустить навигацию.
Главная страница

Инженерный Клуб

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Высокие технологии как инструмент оптимизации производства

21 февраля 2013 года в конгресс-зале гостиницы "Азимут" (Санкт-Петербург, Лермонтовский пр. 43/1), состоится заседание "Инженерного Клуба" на тему "Современные информационные технологии и оборудование в промышленности"

Центральным вопросом для обсуждения станет интеграция систем конструкторского проектирования, технологической подготовки производства и ERP в результате которой возможно существенно сократить сроки запуска новых изделий в производство промышленных предприятий.

«Международные нанотехнологии для российской промышленности»

14 марта в рамках работы Петербургской технической ярмарки 2012 состоялось Заседание «Инженерного Клуба». Тема встречи: «Международные нанотехнологии для российской промышленности».

Петербургская техническая ярмарка, собирающая представителей промышленности из разных регионов и стран, прекрасное место для проведения Заседания на тему нанотехнологий. И, действительно, актуальность темы, уже не раз поднимавшейся на встречах «Инженерного Клуба», приезд коллег из Финляндии, представляющий национальный нанотехнологический кластер и сама атмосфера выставки предопределили успешность мероприятия.

Пищевая секция «Инженерного Клуба» открыта!

28 февраля состоялось официальное открытие пищевой секции «Инженерного Клуба». Первым мероприятием стал Круглый стол на тему «Модернизация технологических процессов в пищевой промышленности».

Международные нанотехнологии для российской промышленности

14 марта 2012 года в рамках Петербургской технической ярмарки 2012 состоится Заседание «Инженерного Клуба», посвященное теме «Международные нанотехнологии для российской промышленности». Представители кластера нанотехнологий Финляндии презентуют инновационный опыт, применительно к российским реалиям.

«Инновационные проекты в промышленности. Как сделать инвестиции более эффективными»

14 февраля 2012 года в гостинице Ambassador состоялось Заседание «Инженерного Клуба». Тема встречи: «Инновационные проекты в промышленности. Как сделать инвестиции более эффективными».

На первом в этом году заседании «Инженерного Клуба» эксперты и партнеры Клуба, представители Правительства Санкт-Петербурга рассмотрели вопросы инвестирования инновационных проектов в промышленности.

28 февраля открытие пищевой секции «Инженерного Клуба»!

28 февраля в Санкт-Петербургском Межрегиональном Ресурсном Центре состоится торжественное открытие пищевой секции «Инженерного Клуба». Первым мероприятием станет Круглый стол, посвященный теме «Модернизация технологических процессов в пищевой промышленности».

«Инженерный Клуб», основываясь на значимости развития пищевой промышленности России и результатах мониторинга актуальности обсуждения данных вопросов, объявляет об открытии пищевой секции Клуба. Опыт Клуба, в течение трёх лет, способствующего подъему других отраслей промышленности, - это залог успешной работы секции.

«Инновационные проекты в промышленности. Как сделать инвестиции более эффективными»

14 февраля 2012 года в Доме Предпринимателя состоится Заседание «Инженерного Клуба». Тема встречи: «Инновационные проекты в промышленности. Как сделать инвестиции более эффективными».

Три наиболее значимых для инженерного сообщества термина: «промышленность», «инновации», «инвестиции». Сегодня эти понятия не могут существовать отдельно друг от друга, но о том, как сделать взаимосвязь этих слов наиболее эффективной только начинают говорить.

MES-системы - опыт швейцарского эксперта для промышленников Москвы

30-31 января в Москве прошли мастер-классы Роберта Шуерха, одного из ведущих мировых экспертов в области создания MES-систем, разработчика системы DIAMES, директора компании CSM Systems AG.

«Инженерный Клуб», компания R-Про Консалтинг и рабочая группа «MESA International» продолжили цикл мастер-классов, на которых своим опытом делятся наиболее успешные и открытые специалисты с мировым именем.

Торжественное Заседание «Инженерного Клуба»: «Есть установка: весело встретить Новый год!»

21 декабря в отеле «Сокос Олимпия Гарден» состоялось торжественное Заседание «Инженерного Клуба». Поводом для встречи стали два праздника: трёхлетие Клуба и наступающий Новый год! На мероприятии были подведены итоги 2011 года, озвучены планы организации на будущий год. Основным мотивом праздника стал фильм «Карнавальная ночь», а самым главным его украшением теплые слова и пожелания в адрес Клуба от представителей администрации города, ведущих промышленников страны, представителей СМИ и Партнеров.

RSS-материал