Пропустить навигацию.
Главная страница

Взят хороший старт!

Вместе со своим давним партнером по дилерскому взаимодействию – компанией «Центр Аналитики Москва» (г. Москва), − мы проанализировали все плюсы версии 1.6 ИАС «Seldon.2010» в свете всех тех изменений, которые затронули сферу госзакупок и электронных торгов в РФ как в области законодательства, так и с точки зрения технических новшеств, а именно, с запуском нового портала госзакупок Российской Федерации.
Напомним, версия 1.6 стартовала 1 сентября этого года и, по мнению ведущих российских экспертов и специалистов по закупкам, представляет собой новый этап в развитии средств автоматизации поиска и аналитики электронных торгов.

Павел СОКОЛОВ, коммерческий директор ООО «Центр Аналитики Москва» (г. Москва).

Существенные изменения, произошедшие в сфере государственных закупок с начала 2011 года, предъявили новые требования ко всем участникам этого рынка. Именно поэтому релиз новой версии ИАС «Seldon.2010» 1.6 ожидался нами с большим коммерческим интересом.
До выхода новой версии существующие и потенциальные клиенты, работая с информацией на Общероссийском Официальном Сайте (www.zakupki.gov.ru ), стали объективно сравнивать возможности ИАС «Seldon.2010» с поисковыми возможностями портала «zakupki.gov.ru». При этом зачастую не понимая, какие же реально преимущества дает коммерческий программный продукт по сравнению с бесплатным доступом к информации на «zakupki.gov.ru». Новая версия ИАС «Seldon.2010» дала ответы на эти вопросы.

Заложенный и в большинстве уже реализованный функционал новой версии не только полностью покрывает возможности поиска на «zakupki.gov.ru», но и существенно дополняет его аналитическими возможностями и множеством удобных сервисных функций. К ним относится функция «Избранное», цветовые маркеры (и сортировка по ним), интеграция с календарем (функция напоминания) и многое другое. В системе реализован функционал автоматического мониторинга не только государственных конкурсов Российской Федерации, но большого числа (около пятисот) коммерческих ресурсов, а также мониторинга конкурсов за пределами РФ (в основном в странах Таможенного Союза). Все это превращает ИАС «Seldon.2010» в незаменимый инструмент для любой компании, чьей целью является активное развитие и расширение рынков сбыта (как в РФ, так и за ее пределами).

С запуском новой версии системы в сентябре и октябре продажи ее выросли в разы. Интерес к системе проявляют вновь созданные компании и организации как малого, так и среднего бизнеса, ищущие новые источники сбыта своих товаров и услуг. На новую версию системы также обратили внимание и крупные компании, которые испытывают «информационный голод» и остро нуждаются не только в мониторинге новых конкурсов, но и в глубоком анализе ранее проведенных закупок – их участниках, победителях, стоимости поставок и другой информации.

Увеличению продаж новой версии также способствует и индивидуальный подход к каждому подписчику Seldon, - это первое и самое главное правило в процессе взаимодействия с клиентом, принятое в нашей компании! Дело в том, что для работы с системой не требуется специального обучения (не предусмотрено оно и по договору), - в системе есть встроенная функция «help», а также постоянно работает техническая поддержка и бесплатная телефонная «горячая линия». Однако, понимая, что пользователь хочет максимально быстро получить готовый результат в виде ежедневно обновляемого списка потенциально интересных конкурсов, мы осуществляем «тонкую настройку» системы – без дополнительной оплаты! При этом накопленный нами методический опыт позволяет предоставить дополнительные рекомендации по работе с системой, учитывающие особенности и потребности каждой отдельной взятой компании. Все это позволяет нашим клиентам с первого дня эффективно использовать весь широкий функционал системы!

Ожидается, что изменения в законодательстве (в частности, вступление в силу ФЗ-223 о закупках для организаций с государственной собственностью) привлечет еще больше клиентов – компаний, заинтересованных в ИАС «Seldon.2010». Также с принятием соглашений в рамках Таможенного союза стран СНГ вырастет и количество компаний, готовых выйти на этот, еще только складывающий рынок конкурсных закупок!

Надеемся на скорую реализацию всего заложенного в системе серьезного аналитического функционала. Рассчитываем, что с его реализацией ИАС «Seldon.2010» сможет удовлетворить информационные потребности даже самых взыскательных пользователей!

Источник: http://seldon2010.ru/